Subasta 948T, Lote # 7
Lote mixto.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana.
Decorado con motivos florales y detalles en esmalte dorado.
Consta de:
a) Juego pastelero: con 5 tazas y 6 platos base.
b) Juego de té. Servicio para 6 personas. Polonia. Marca Karolina. Con: Tetera, 6 tazas para té con 6 platos base, azucarera y cremera. .
Presenta marcas, desgaste y ligeras desportilladuras.
Piezas: 24
Estimado $1,300-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |